“Color Challenge” от Buffalo

…обзор на пазл “Color challenge” от Buffalo. яркая новинка от американского производителя. выходные данные:

  • название – “Color Challenge”
  • производитель – Buffalo (США)
  • год выпуска – 2018
  • артикул 02720
  • серия Vivid collection
  • количество деталей – 300
  • размер 54х38 см

…этот пазл с ярким запоминающийся дизайном был анонсирован производителем Buffalo в этом году, буквально несколько месяцев назад. сначала в инстаграме, где пазл сразу же произвел фурор. многие тут же записали эту новинку в виш-лист, и я не была исключением. оставалось только дождаться начала продаж. пазл появился на amazon через пару месяцев, где я и приобрела его. стоимость новинки – 12,99$ (без доставки в РФ). сейчас, насколько мне известно, в стране всего 3 таких пазла. все они приехали в одной посылке (см. пост “unboxing usa. june 2018”)

IMG_E9161

“Color challenge” по праву можно считать модным пазлом. кто-то удивится “мол, разве есть мода на пазлы?” …есть. я убеждена, что есть. сейчас в пазломире главенствуют определенные стили и тенденции, и одна из них – радуги и градиенты. “Color challenge” вполне отвечает современным веяниям. именно поэтому имеет бешеную популярность и разлетается, как горячие пирожки)

это, кажется, первый обзор на производителя Buffalo в блоге, поэтому покажу все досконально. начну с коробки

коробка небольшого размера, квадратная, глянцевая. заклеена на клей по ребрам коробки, внутри детали без пакета

900 IMG_1523

на лицевой стороне представлено превью картинки, но не полностью (я сначала думала, что пазл квадратный, а оказалось, что традиционно прямоугольный))) на лицевой стороне есть логотип производителя, количество деталей, название. боковые стороны довольно информативны: есть все, что нужно. как видно из фото боковушек, пазл можно хранить на полке как горизонтально, так и вертикально. за это ставлю однозначный плюс. а вот за то, что пазлины без родного пакета – минус (не люблю такое, детали так и норовят высыпаться, даже если крышка плотно прилегает). задник коробки снабжен общим приветственным текстом. из полезной информации тут ссылки на соцсети производителя, а также упоминание о том, что при производстве пазлов был использован переработанный картон. за это Buffalo получает от меня еще один плюс (сознательное отношение к экологии нашей планеты не может не вызывать уважение)

в комплект к пазлу прилагается красочный постер

постер довольно большой, полиграфия отличная. справа даны еще пазлы серии Vivid collection (тоже на 300 деталей каждый). пазл с пончиками и кофе у меня есть, собирала уже его. те, кому сильно понравился красочный лев, могут приобрести его как на 300 деталей, так и на 500 (в составе мультипэка)

buffalo pack
мультипэк из 8-ми пазлов также можно приобрести на amazon. это тоже новинка 2018 года

сборку начала с того, что разложила все детали на планшетке) абажаю так делать с трехсотками) а уж если собираешь радугу/градиент, то это особенно красиво)

900 IMG_1524

как вы понимаете, подобные пазлы совершенно бессмысленно собирать по рисунку) их нужно собирать по цвету) берешь и ставишь зеленый к зеленому, фуксию к фуксии, голубой к голубому)

_900 IMG_9117

конечно, эта трехсотка собирается быстро. но не настолько быстро, чтобы не успеть получить от нее удовольствие)

____900 IMG_1526

готово! ну что тут можно сказать?  – красота! ярко, сочно, эффектно! хочется собирать, хочется смотреть, хочется повесить на стенку в самой темной комнате дома, чтобы поднимать себе настроение) пазл прекрасен!)

_900 IMG_1538

детали здесь увеличенного размера. нарезка прямая, рядами. взаимозаменяемости нет. покрытие глянцевое

_900 IMG_1539

картон сзади светло серый. сцепка отличная. ниже видео из моей инсты, где пазл свободно раскачивается из стороны в сторону. заодно зацените глянцевость покрытия)

900 IMG_1529

в общем пазл супер! отлично подойдет и для взрослых, и для детей. и для домашней сборки, и для выездных пазлерок) супер-новинка!

✦ stay tuned and be puzzled! ✦


подписывайтесь на мой инста @jigsawjungle
вступайте в нашу группу вконтакте “Пазлы 2.0”!
пазлы на продажу и раннее бронирование в моих альбомах вк “пазлы на продажу” и “пуццл_коллекшн”

 

Leave a comment